Новости

» » 11-летняя украинка родила ребенка, не зная, что беременна

11-летняя украинка родила ребенка, не зная, что беременна

В Гданьске на севере Польши родила ребенка 11-летняя девочка из Украины. Гданьская прокуратура проводит расследование.

Девочку привели к врачу 18 декабря после того, как она сказала матери, что ей плохо. Врач заявил, что 11–летняя девочка находится на поздней стадии беременности, и сообщил в полицию. Девочку сначала отправили в больницу в Старогард–Гданьский, откуда ее перевели в медучреждение в Гданьске. Там она родила ребенка.

Больница не разглашает информации о состоянии здоровья роженицы и ее ребенка.

Как сообщил прокурор оружной прокуратуры в Гданьске Мариуш Душинский, мать и ее дочь родом из Украины и переехали в Польшу в сентябре. По предварительной информации, мать на время своей поездки в Польшу оставила дочь на попечении 63-летнего сожителя. Пока неизвестно из какой области они приехали. Мать девочки не подозревала, что ее дочь беременна.

Сейчас по делу ведется следствие, которое должно выяснить на территории какой страны произошло преступление. От этого зависит, кто будет расследовать дело – правоохранительные органы Польши, или Украины.

Фото иллюстративное

По информации зарубежных СМИ


+1
 

Это тоже интересно

Девушка отрубила руку ради миллионной страховки

Девушка отрубила руку ради миллионной страховки

Суд признал Юлию виновной в попытке мошенничества со страховкой и приговорил к двум годам тюрьмы, а ее парня — к трем годам лишения свободы. …