Новости

» » » Премьера! «Волшебство под Новый год» случилось в Бресте

Премьера! «Волшебство под Новый год» случилось в Бресте

Всегда есть такие скучные люди, которые терпеть не могут Новый год. А среди них водятся ещё и те, кто сам не отмечает этот весёлый праздник и другим не даёт.

 Именно такая противная ведьма Мурзина из гнилого болота и усыпила Деда Мороза и Снегурочку, чтобы те не попали в Брест и не устроили девчонкам и мальчишкам, а также их родителям замечательный праздник.

Нужно было срочно принимать меры, ведь на календаре 31 декабря. И добрая девочка Маша вместе со своими друзьями Снеговиками и Снежной Ба отправилась в настоящее приключение, чтобы спасти Новый год.

 Ей постоянно строили козни и чинили препятствия. И помощник ведьмы Леонадий, и Тоска Зелёная, и Дух ночного кошмара, и даже Эхо.

 Но по дороге Маша приобрела много новых друзей -- из зрительного зала, которые подсказывали и помогали в нелёгком пути.

 И волшебство случилось! Дед Мороз и Снегурочка очнулись от сонного плена и вместе с ребятнёй отправились праздновать Новый год у ёлки.

 Такую весёлую сказку Натальи Марчук поставили в Брестском театре драмы главный режиссёр театра Александр Козак и режиссёр-постановщик Валентина Яновец

Художник Николай Полторака придумал волшебные декорации, Татьяна Корвякова -- сказочные костюмы.

 Сцена постоянно двигалась, представляя то логово колдуньи с горящим камином, то заснеженную горку со снежками, то зелёное болото с такого же цвета Тоской, то пещеры со сталактитами, где гуляет Эхо.

 К слову, Эхо действительно «гуляло» - перемещалось в воздухе. И это не единственный спецэффект в спектакле. Так что не только дети с большими от удивления глазами смотрели на сцену.

 А после чудесного освобождения Деда Мороза и Снегурочки, все вместе отправились в большой зал, где ожидала волшебства новогодняя красавица ёлка. Ей тоже хотелось чуда --  чтобы заискрились на праздничном наряде разноцветные огоньки.

 И чудо свершилось!

 В общем, тем, кто ещё не удивлялся «Волшебству под Новый год», повезло -- спектакль в театре будет идти до конца декабря и в начале января (расписание смотреть здесь).

Не поддалась чарам Тоски Зелёной Наташа ПАРМОН (фото и видео автора).

 Постановка: заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Александр КОЗАК

Режиссер: Валентина ЯНОВЕЦ

 Художник-постановщик: Николай ПОЛТОРАКА

Художник по костюмам: Татьяна КОРВЯКОВА

Композитор: Александр ЦИМБАЛ

 В спектакле заняты артисты:

Михаил Ильич, Иван Гизмонт - Леонадий

Евгения Годун, Ольга Жук - Тоска зелёная, Снеговик

 Александра Грибко, Екатерина Яцкавец - Маша

Ирина Давыденко, Алла Омесь - Колдунья Мурзина

Артем Загдай - Снеговик

Наталья Лобко, Таиса Осипова - Снежная Ба

 Сергей Кондратюк, Вячеслав Цыцковский - Дух ночного кошмара, Снеговик

Сергей Петкевич, Алексей Щербаков - Дед Мороз

 Дарья Старосотникова, Татьяна Строк - Снегурочка, Эхо

 

 

 


+4
 

Это тоже интересно

Летний салат из кабачков

Летний салат из кабачков

Кабачки натираем на  терке как для корейской моркови и смешиваем их с оливковым маслом, соком лимона, медом, семенами кунжута, измельченным чесноком. Соли и перчим по вкусу. Приятного аппетита! …