Новости

» » » Предпринимателю из Вилейки дали шесть лет усиленного режима за рабство сельчанина

Предпринимателю из Вилейки дали шесть лет усиленного режима за рабство сельчанина

20 декабря суд Вилейского района вынес приговор предпринимателю из Вилейки, который держал в рабстве сельчанина. Об этом сообщает пресс-служба Минского областного суда.
Пострадавший до этого работал на предпринимателя полгода, а когда тот перестал платить зарплату, ушел. Спустя несколько дней ипэшник отправился к бывшему работнику, избил его, затолкал в багажник машины и отвез к себе на участок.
«После этого дал указание пройти в сарай, предназначенный для содержания домашних животных, находясь в котором, приковал последнего за руку с помощью цепи и металлического замка к металлической емкости, лишив еды и питья, удерживая в таком состоянии, и далее, освободив, незаконно принуждал работать на дворовой территории», — говорится в постановлении суда.
Предприниматель постоянно угрожал мужчине расправой, избивал и заставлял работать — в рабстве у предпринимателя мужчина провел два года.
В ходе следствия также выяснилось, что предприниматель нашел на полигоне 46 патронов и не сообщил об этом в милицию. Также у него нашли 650,29 грамма бездымного пороха.
Суд приговорил предпринимателя к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, со штрафом в размере 100 базовых величин (24 500 рублей) с конфискацией всего имущества.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
фото - к этому корыту ипэшник на ночь пристегивал на цепь сельчанина -пресс-служба УВД Миноблисполкома

+1
 

Это тоже интересно

Белорусский предприниматель Андрей Богомолов погиб в горах Италии

Белорусский предприниматель Андрей Богомолов погиб в горах Италии

Роковым стал подъём в регионе Трентино. Подробностей пока нет. Известно, что Богомолов увлекался скалолазанием. …