Новости

» » » В России задержан белорус, разыскиваемый за автомошенничество

В России задержан белорус, разыскиваемый за автомошенничество

19 декабря на одной из подмосковных СТО полицейские задержали 29-летнего жителя Минского района Алексея Маталыгу, который с апреля этого года был в межгосударственном розыске за махинации с чужими машинами, информировали в МВД Беларуси, пишет БЕЛТА.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции. 
Известно, что в прошлом году обвиняемый продавал на запчасти чужие автомобили, которые ему передавали для ремонта. Псевдоавтослесарь не раз изменял сроки возврата техники, в результате пропадал и не выходил на связь. Потерпевшие утрачивали не только транспорт, но и предоплату за предполагаемый ремонт. 
В отношении Алексея Маталыги расследуется уголовное дело по нескольким преступным случаям, предусмотренным ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество). Выявлено более 20 потерпевших, машины которых фигурант успел сдать по бросовым ценам на разборку в Смолевичском районе.
Пострадавшие от противоправных действий Алексея Маталыги могут сообщить об этом по телефону 8-017-226-16-39.

0
 

Это тоже интересно

Купила зубную щетку и выиграла внедорожник от «Евроопта» жительница Барановичей

Купила зубную щетку и выиграла внедорожник от «Евроопта» жительница Барановичей

Розыгрыш 72-го тура игры «Удача в придачу» состоялся 12 июня. Жительница Барановичей Юлия Клачек стала обладательницей белого внедорожника Geely ATLAS стоимостью более 40 тыс. рублей, или свыше $20 тыс.  Как сообщается на сайте сети магазинов "Евроопт", кристально-белый автомобиль разыграла Ольга Королева, которой посчастливилось стать …