Новости

» » » Открытие ученых: полынь лечит рак

Открытие ученых: полынь лечит рак

Специалисты, представляющие Университет Калифорнии, обнаружили новый способ лечения раковых заболеваний. В основе их методики лежит использование обычной полыни.

Результаты исследования показывают, что полынь способна нейтрализовать 98% патогенных составляющих всего за 16 часов. По мнению ученых, это полевое растение сможет излечить больных онкологией. В случае, если медики возьмут на вооружение инновационный способ лечения, то полынь однолетняя (Artemisia Annua) может помочь около трети всех больных с онкологией  тканей легких. А если полынь использовать в комплексе с препаратами железа, то эффективность положительного результата увеличивается в несколько раз. Примечательно, что у этого способа нет отрицательных и побочных явлений на здоровые клетки организма человека. Как удалось установить ученым, в полыни однолетней содержится артемизин, который и воздействует на раковые клетки. Отмечается, что ведущие фармкомпании уже проявили интерес, чтобы в ближайшем времени выпустить это чудо-лекарство.

 


0
 

Это тоже интересно

В Бресте собрали более 15 тысяч подписей против строительства аккумуляторного завода

В Бресте собрали более 15 тысяч подписей против строительства аккумуляторного завода

21 января в нескольких районах Бреста местные активисты собирали подписи против строительства аккумуляторного завода в свободной экономической зоне неподалеку от города. Подписи под обращением к властям собирали не только участники стационарных пикетов, но и десятки людей по всему городу и в пригородах. Собрано более 15 тысяч подписей. …