Новости

» » » 345 мероприятий в честь 1000-летия Бреста пройдут в 2019 году

345 мероприятий в честь 1000-летия Бреста пройдут в 2019 году

Об этом сообщил сегодня на встрече в Брестском горисполкоме с представителями СМИ и интернет-ресурсов первый зам. председателя ведомства Вадим Кравчук.

Перед встречей журналистов и блогеров посетил глава города Александр Рогачук и высказал слова благодарности за их труд.

-- Спасибо всем за работу в уходящем году. По большому счёту вы все молодцы. Каждый из вас вправе сделать свой ресурс интересным, чтобы его десятки тысяч посещали, -- сказал он.

 Также он выразил надежду, что разговор между городской властью и «четвёртой властью» (как называют СМИ) состоится содержательным:

-- Мы как генераторы хороших идей послушаем ваши предложения, ведь все мы заинтересованы, чтобы наш город с каждым годом становился лучше, благоустроенее, культурнее.

Разговор, действительно, состоялся конструктивным. Журналисты внесли свои предложения к 1000-летию Бреста, озвучили проблемные вопросы и предложили конкретные шаги для более эффективного взаимодействия с властями.

Так, на встрече были затронуты темы «зелёных полос» для общественного транспорта, работы светофоров, безвизового туризма, озеленения районов, строительства туалетов на набережной и многие другие.

Вадим Кравчук ответил на все вопросы журналистов и акцентировал, что в 2019-ом для СМИ и блогеров будет много работы -- 345 мероприятий запланированы в течение года 1000-летия Бреста.

Наташа ПАРМОН (фото автора)


+1
 

Это тоже интересно

На М-1 "Форд" врезался в МАЗ - вся семья, в том числе 5-летний малыш, в больнице

На М-1 "Форд" врезался в МАЗ - вся семья, в том числе 5-летний малыш, в больнице

36-летний житель Ивацевичей, управляя автомобилем марки «Форд Мондео», двигался по автодороге «Брест-Минск-граница РФ». Вблизи деревни Чемелы, водитель не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем марки «МАЗ», под управлением 60-летнего жителя Березовского района. …