Новости

» » » В Кобрине россиянин поджег прачечную. Задержали по горячим следам

В Кобрине россиянин поджег прачечную. Задержали по горячим следам

В Кобринский РОВД поступило сообщение о поджоге помещения прачечной, сообщает УВД Брестского облисполкома.

На место происшествия незамедлительно выбыли правоохранители, которые установили, что неизвестный около 6 утра, находясь в здании по улице Советской, выбил входную дверь с тыльной стороны здания, поднялся в помещение прачечной, где повредил технику, сложил на полу вещи и поджог их. Причиненный ущерб составил свыше 250 базовых величин.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР УВД Брестского облисполкома совместно с коллегами из Кобринского РОВД установлено, что к произошедшему причастен 23-летний гражданин Российской Федерации, сообщает отделение информации и общественных связей УВД.

Благодаря профессионально грамотным действиям оперативников фигурант был задержан по горячим следам. Около 15 часов его задержали в Бресте. Он находился в одном из заведений общепита и планировал покинуть территорию Беларуси. Со слов задержанного, на преступление его подтолкнули личные неприязненные отношения с владельцем прачечной.

На данный момент мужчина находится в изоляторе временного содержания. Следователями возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное общеопасным способом.


0
 

Это тоже интересно

Контрафактное российское масло в Беларуси продавали под видом отечественных брендов

Контрафактное российское масло в Беларуси продавали под видом отечественных брендов

Подельники привозили из России контрафактное низкосортное сливочное масло, не соответствующее требованиям ГОСТ. С помощью кустарного оборудования продукт упаковывался под марками известных белорусских производителей и сбывался по всей стране через объявления (в интернете, на уличных столбах и информационных табло). …