Новости

» » » Завершено расследование дела об убийстве милиционера в Ивацевичском районе

Завершено расследование дела об убийстве милиционера в Ивацевичском районе

Управлением Следственного комитета по Брестской области окончено расследование об убийстве и покушение на убийство.
Как сообщалось ранее, 17 августа текущего года в д. Бобровичи Ивацевичского района местный житель, 1961 года рождения, открыл стрельбу из огнестрельного оружия по участковым инспекторам милиции, проводившим плановую проверку порядка хранения оружия.
В результате противоправных действий мужчины один из сотрудников милиции, 1976 года рождения, был смертельно ранен. Второму были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.
Мужчина был зарегистрирован в качестве охотника с 1987 года и имел действующее разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизой было установлено, что обвиняемый страдал в момент совершения инкриминируемых ему деяний и страдает в настоящее время психическим расстройством. В этой связи окончательное обвинение мужчине не предъявлялось.
В период расследования уголовного дела в средствах массовой информации неоднократно появлялись различные слухи по поводу браконьерства милиционера и якобы «травли» обвиняемого сотрудниками. В ходе расследования уголовного дела эта информация была тщательно проверена, однако своего объективного подтверждения не нашла.
Уголовное дело передано прокурору для направления в суд, который рассмотрит вопрос о применении к обвиняемому принудительных мер безопасности и лечения.
Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

0
 

Это тоже интересно

В Перу двенадцатилетний мальчик стал министром

В Перу двенадцатилетний мальчик стал министром

Мальчика пригласили на работу в столицу после того, как он записал рождественское пожелание, в котором заявил о намерении помочь детям, oказавшимся в слoжной жизненной ситуации. …