Новости

» » » Одеждой, которую создали белоруски с инвалидностью, заинтересовались в Лондоне

Одеждой, которую создали белоруски с инвалидностью, заинтересовались в Лондоне

Вся неделя с 3 по 9 декабря посвящена в Беларуси проблемам людей с инвалидностью. Организованы социально значимые проекты в разных городах для включения инвалидов в активную социально-культурную жизнь.

«Новые возможности» — мероприятие под таким названием реализовали Белорусская палата моды, Ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам и Оршанский льнокомбинат.
Молодые девушки с инвалидностью из Минска, Жодино, Столбцов, Мозыря создали из белорусского льна коллекцию дизайнерской одежды. В ноябре состоялся показ их работ на Неделе моды в НВЦ «БелЭКСПО». Данной коллекцией заинтересовались в Лондоне. После показа с белорусками связались специалисты из ShiftLondon, Лондонского колледжа моды, который входит в состав Лондонского университета искусств.
Ткань Оршанского льнокомбината, которая осталась в виде мерных льняных и хлопчатых лоскутов после создания коллекции одежды, была передана в 13 первичных организаций Ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам для проведения мастер-классов, поддержки семей, в которых живут дети с инвалидностью.

sb.by


0
 

Это тоже интересно

Внимание! Автовокзал Бреста переезжает на новое место!

Внимание! Автовокзал Бреста переезжает на новое место!

Напомним, что Брестский автовокзал функционирует с 1963 года. География работы автовокзала весьма обширна. Около 50 междугородных и более 250 пригородных рейсов, ежедневно отправляющихся с автовокзала, связывают его со всеми районами Брестчины.  Ежедневно с вокзала отправляется более 40 международных рейсов в Россию, Польшу, Украину, Германию, …