Новости

» » » Акция «Не прожигай свою жизнь!» прошла в Бресте на базе торговых центров

Акция «Не прожигай свою жизнь!» прошла в Бресте на базе торговых центров

Специалисты Брестского областного ЦГЭиОЗ совместно с Брестским городским отделом по ЧС приняли участие в заключительном этапе республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», которая стартовала в Бресте 12 ноября.

 Информационно-агитационные мероприятия в конце ноября на базе ТРЦ «Варшавский» и ТЦ «Корона». Их основная цель – предупреждение пожаров из-за неосторожности при курении и пропаганда здорового образа жизни.

 В супермаркетах специалисты Брестского областного ЦГЭиОЗ организовали работу «островка здоровья», где посетители имели возможность изучить информационно-образовательные материалы и принять участие в анкетировании. Самым ярким и «сладким» моментом стало проведение акции «Меняй сигарету на монету», где брестчане и гости города Бреста могли обменять сигарету на шоколадную монету.

 Сотрудники МЧС проводили конкурсы, викторины и вручали призы за правильные ответы. Перед посетителями торговых центров выступили воспитанники творческих студий Бреста. Активное участие в мероприятии принимали волонтеры Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

 Кроме этого, в ТЦ «Корона» для гостей мероприятия были организованы показательные выступления спасателей, выставка оборудования, используемое в повседневной работе службы по чрезвычайным ситуациям, танцевальный флешмоб, беспроигрышная лотерея. Взрослые и дети активно участвовали в розыгрышах и  получали ценные призы, в том числе и абонементы на фитнес.

 Мероприятие получилось ярким и привлекло большое количество людей. Ведь, как детям, так и взрослым хотелось принять участие в конкурсах, с восторгом понаблюдать за всем происходящим и получить массу положительных эмоций. А информация, которая была услышана посетителями, поможет им в будущем сохранить свою жизнь.

 Сергеева Маргарита, журналист Брестского областного ЦГЭиОЗ


0
 

Это тоже интересно

Додумались! По батареям отопления пустили электроток

Додумались! По батареям отопления пустили электроток

Прибывшие на вызов специалисты управления по делам ГО и ЧС установили, что батареи действительно бьют током и нагреваются. После этого аварийная служба обесточила подъезд и отключила газ. Жильцов разместили в пункте временного обогрева. …