Новости

» » » В погранотряде новобранцам вручили оружие

В погранотряде новобранцам вручили оружие

Как сообщает Брестский облисполком, для прохождения службы в погранотряд  прибыли 100 новобранцев из Минской и Брестской областей.

 Еще совсем недавно парни были призывниками, а сейчас они постепенно становятся полноценными военнослужащими. Ритуал вручения боевого оружия - это  один из важных моментов в их службе и станет запоминающимся в их жизни.

 В торжественном мероприятии традиционно приняли участие командование воинской части, ветераны и представители духовенства.  Начальник Пинского пограничного отряда полковник Андрей Волков поздравил новобранцев, и призвал военнослужащих добросовестно овладевать пограничным мастерством, быть уверенным в своем оружии, а также пожелал использовать его только при необходимости и  только в рамках закона.

 Также, в своем выступлении, он отметил, что каждый стоящий в строю должен осознавать, что ему доверена высокая ответственность – охрана рубежей нашей страны.

 Уже в ближайшие дни у нового пополнения состоятся первые учебные стрельбы. 15 декабря на главной  площади Пинска солдаты с вверенным им оружием примут присягу на верность Родине и всему белорусскому народу.

 


0
 

Это тоже интересно

В Бресте американский режиссер набирает массовку для своего фильма

В Бресте американский режиссер набирает массовку для своего фильма

Для картины ищут: людей еврейской, французской и итальянской внешности!!!!!!!! (в основном мужчины) Желательно худые парни и мужчины а так же девушки и женщины, дети. ОПЛАТА за участие в съемках производится СРАЗУ. …