Новости

» » » Брестская область в "лидерах" по количеству официальных безработных

Брестская область в "лидерах" по количеству официальных безработных

На начало ноября нынешнего года на Брестчине насчитывалось 2656 нетрудоустроенных человек, при том что месяцем ранее (на начало октября) таких было 2756 человек

Поэтому показателю Брестская область опережает Гомельскую (там на 1 ноября с.г. было 2509 официальных безработных), Витебскую (2306 человек), Минскую (2017 человек), Гродненскую (1837 человек), Могилевскую (1787 человек) области. В белорусской столице на начало ноября насчитывалось 1172 безработных. В целом по стране наблюдается тенденция сокращения числа официальных безработных (их около 14,3 тысячи человек), однако фактический уровень безработицы заметно выше, чем это утверждается государственной статистикой. Согласно критериям, классифицируемым в соответствии требованиями Международной организации труда, в третьем квартале 2018 года численность нетрудоустроенных в Беларуси составила 240,5 тысячи человек. Официальный уровень зарегистрированной безработицы на 1 ноября с.г. составил 0,3% (в том числе в Брестской области — 0,4%), а коэффициент напряженности на рынке труда на эту дату составил 0,2 безработного на одну вакансию (в Брестской области — 0,3 безработного на вакансию)



0
 

Это тоже интересно

Умер мальчик, на которого во дворе упали футбольные ворота

Умер мальчик, на которого во дворе упали футбольные ворота

На сегодняшний момент мальчик находится на ИВЛ в реанимации, состояние тяжелое. Проводится медикаментозное лечение по поводу тяжелой черепно-мозговой травмы. …