Новости

» » » Хулиган в Бресте "разгромил" авто и... оставил свой рюкзак с паспортом

Хулиган в Бресте "разгромил" авто и... оставил свой рюкзак с паспортом

Оценка ущерба, причиненного транспортному средству в результате хулиганских действий, является одной из основных причин для назначения автотовароведческой экспертизы. Заключение эксперта позволяет правоохранительным органам объективно дать правовую оценку действиям лица, причастного к совершению правонарушения.

Так, наутро неприятным сюрпризом для брестчанина оказалось повреждение его микроавтобуса марки Volksvagen Transporter. О происшествии мужчина сообщил в правоохранительные органы. Проведенным осмотром обнаружены вмятины и царапины на лакокрасочном покрытии транспортного средства, повреждены зеркала заднего вида, боковые и ветровое стекла.

Выйти на след злоумышленника правоохранителям оказалось несложно: на месте преступления он оставил свой рюкзак, в котором находился паспорт и военный билет. Ночным хулиганом оказался 21-летний брестчанин, который, как установлено, из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 10 ударов по транспортному средству. После данных действий он открыл водительскую дверь и, присев на водительское сиденье автомобиля, ударил двумя ногами по ветровому стеклу. Для установления размера вреда, причиненного транспортному средству, назначена автотовароведческая экспертиза. Экспертом управления ГКСЭ по Брестской области повреждения оценены более чем в 700 рублей.

Какими мотивами руководствовался молодой человек, почему объектом неконтролируемой ярости стал представитель немецкого автопрома, а также степень ответственности установит суд.

Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области


0
 

Это тоже интересно

Подробности трагедии в Пуховичском районе, где утонула семейная пара

Подробности трагедии в Пуховичском районе, где утонула семейная пара

Судя по внешним признакам, женщина захлебнулась, а мужчине могло стать плохо, возможно, с сердцем или судороги — у него было синее лицо. Но окончательно это, конечно, установит судмедэкспертиза …