Новости

» » » Россия выпустила по Украине более 70 ракет, многие города остались без света и воды

Россия выпустила по Украине более 70 ракет, многие города остались без света и воды

Сегодня днем Россия нанесла массированный ракетный удар по энергетической инфраструктуре Украины.

Сбито 51 из 70 вражеских крылатых ракет и 5 дронов-камикадзе, сообщило Командование Воздушных Сил ВСУ. Отмечается, что пуски были осуществлены из 10 самолетов-ракетоносцев Ту-95МС из районов Волгодонска Ростовской области и Каспийского моря, а также двух малых ракетных катеров из акватории Черного моря.

В общей сложности было выпущено около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555, «Калибр». 51 ракета уничтожена силами и средствами противовоздушной обороны. Кроме того, на юге страны уничтожены пять ударных беспилотных летательных аппаратов типа Ланцет.

 

 

 Все АЭС и большая часть ТЭС и ГЭС Украины были частично обесточены в результате сегодняшних обстрелов, сообщило Минэнерго страны. Уточняется, что из-за этого без электричества осталась большая часть жителей страны.

"Укрзализныця" предупреждает о задержках движения поездов по всей Украине. В результате российских атак на энергетическую инфраструктуру обесточены участки в столице, Днепре, Николаеве, Львовской, Винницкой, Сумской и Харьковской области. Отправка ближайших поездов возможна с задержкой, задействованы резервные тепловозы. Обесточенные вокзалы Укрзализныци переходят на резервное питание, первыми восстановлены Киев, Харьков и Винница.

Кличко сообщил, что на Киев летела 31 ракета. Из низ 21 была сбита. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Киев». В городе было несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры. В результате обстрела в Киеве погибли три человека. Среди них - 17-летняя девушка.

Как сообщают украинские СМИ, российские ракеты попали по 16 объектам инфраструктуры, а также в жилой дом в Вышгороде Киевской области. От ракетных ударов погибли 6 граждан Украины, 36 получили ранения.

На фото: результат обстрела пятиэтажки в Вышгороде


0
 

Это тоже интересно

Умерла Алла Покровская - супруга Олега Ефремова

Умерла Алла Покровская - супруга Олега Ефремова

Алле Покровской был 81 год. Актерскую работу в театре и кино она совмещала с режиссерской. Также преподавала в Школе-студии МХАТ. В браке с Олегом Николаевичем у Покровской родился сын Михаил, который продолжил актерскую династию.  …