Новости

» » » Пожар общежития в Жабинке: четверо спасены, тридцать эвакуированы

Пожар общежития в Жабинке: четверо спасены, тридцать эвакуированы

В субботу около полудня в Жабинке случился пожар в общежитии местного жилкомхоза. В нем зарегистрировано 62 человека.

Как сообщает МЧС, сигнал о возгорании был подан автоматической системой сигнализации «Молния». Сразу же после получения сигнала, МЧС начало оповещать жильцов о необходимости эвакуации.

Для спасения нескольких проживавших в общежитии человек пришлось использовать специальные средства. С помощью лестницы со второго этажа были сняты 29-летний мужчина и его двух летняя дочь, с третьего этаа спустили 55-летнего мужчину. Кроме того, из задымленного коридора на втором этаже вывели 42-летнего мужчину, хозяина загоревшейся комнаты. Он получил отравление продуктами горения и ожоги 1-2 степени (1% тела). Его отправили в больницу.

Самостоятельно на улицу с горящего этажа и этажа над ним вышло 30 человек.Огонь уничтожил имущество в комнате, закопчены стены и потолок в коридоре.Жильцов расселили на время ремонта в общежитие ОАО «Жабинковский сахарный завод».


0
 

Это тоже интересно

Отдам в добрые руки. Брестчанин предлагает бесплатно яхту

Отдам в добрые руки. Брестчанин предлагает бесплатно яхту

На яхте установлен двигатель мощностью в пять "лошадей", и потому "корочек" по управление ею от ГИМС не требуется. Если не ходил, то теорию я расскажу, практику покажу, и ходи на здоровье до конца сезона-2019», — написал Дмитрий на своей страничке в соцсетях.  …