Новости

» » Живого человека собирались хоронить под Бобруйском

Живого человека собирались хоронить под Бобруйском

Сосед решил, что мужчина умер, и позвонил его родным и в милицию.
Случилось это вечером в среду, 21 ноября, в деревне Вилы Бобруйского района, рассказал заместитель начальника Бобруйского РОВД Рустам Хамдамов. К слову, в этой деревне осталось всего несколько жилых домов, она уже больше напоминает хутор.
Местный житель около шести часов вечера зашел проведать своего соседа – 56-летнего пенсионера по инвалидности. Тот лежал без движения. Сосед попытался проверить пульс, но не нащупал его.
Решив, что человек умер, он позвонил в милицию и родному брату мужчины, живущему в Бобруйске. Тот успел сообщить о беде родне в Жлобин и в Санкт-Петербург.
Вскоре брат приехал на место. Каково же было его удивление, когда он увидел родственника живым и невредимым! Чуть позже прибыл участковый, потом «скорая». Оказалось, накануне мужчина немного выпил и из-за проблем со здоровьем уснул крепким сном.
Родственники из Санкт-Петербурга, кстати, уже собирались ехать в Бобруйск на похороны, но их вовремя предупредили, что все хорошо. 
А вот жлобинская родня успела прибыть на место и обрадовалась, что тревога оказалась ложной.
Между тем в Бобруйском РОВД отметили, что слишком бдительному соседу ответственность за ложный вызов не грозит. Он ведь хотел как лучше.
По информации местных СМИ

+3
 

Это тоже интересно

Астрономы определили, на сколько расширяется наша галактика каждую секунду

Астрономы определили, на сколько расширяется наша галактика каждую секунду

На основе наблюдений, команда исследователей рассчитала, что аналоги Млечного пути растут со средней скоростью 500 метров в секунду. …