Новости

» » » Пять пород собак, которые лучше других уживаются с кошками

Пять пород собак, которые лучше других уживаются с кошками

Когда в доме живет кот или кошка, собаку заводить дело рискованное, но допустимое, если речь идет о питомцах из предложенного списка. Эксперты считают, что эти породы собак лучше других уживаются с кошками.

Золотистый ретривер

Немного угрюмый на вид, но при этом доброжелательный и беззлобный пес. Из всех собак – это единственная порода, которую называют нянькой, смело оставляют с детьми.

Особых конфликтов при совместном проживании собаки с кошкой не возникнет.

Бигль

Это охотничья порода, поэтому нужно быть готовым, что собака вдет активный образ жизни. Но пребывание по соседству других животных представителей этой породы не смущает.

Особого вреда кошке они точно не причинят, но слово за кошкой.

Бишон фризе

Внешность соответствует характеру. Собака умная, спокойная, ласковая и готова порезвиться вместе с кошкой, если та будет в настроении.

Ссору бишон точно затевать не станет.

Колли

Очень тактичная собака. У нее покладистый характер, и в целом это уравновешенный пес. Отлично подходит для жизни в городской квартире.

К кошкам относятся добродушно.

Бассет-хаунд

Очень сдержанная порода, которая одинаково будет относиться к коту, если того подселят к собаке, или все будет наоборот. Бассеты терпеливы и будут молча сносить все кошачьи выходки.

Но стоит помнить, что по большей части дружба кошки и собаки зависит от воспитательной работы и терпения владельца.


+1
 

Это тоже интересно

Погиб 22-летний сотрудник БТ

Погиб 22-летний сотрудник БТ

На телеканале Семченко выполнял функции журналиста-международника. В его репортажах рассказывалось о проблемах в странах Запада  …