Новости

» » » В Австрии в ДТП с фурой белоруса на дорогу вылилась серная кислота

В Австрии в ДТП с фурой белоруса на дорогу вылилась серная кислота

В австрийской федеральной земле Каринтия произошло ДТП, после которого дорога оказалась загрязнена вредным химическим веществом. Об этом сообщает новостной сайт polizei-nachrichten.at.

Авария случилась вечером 8 октября на автобане А2 в районе населенного пункта Фишеринг.

Около 17:00 из-за прокола колеса полуприцепа 41-летний белорус остановил здесь свой грузовик на аварийной полосе. При этом он обозначил место стоянки треугольным знаком.

А примерно в 17:20 в левую заднюю часть стоящего транспортного средства врезалась другая фура, с 59-летним водителем из австрийского города Грац за рулем.

Белоруса в машине уже не было, но в результате удара пострадал полуприцеп. Часть груза – а вез он аккумуляторы – выпала, и вытекло 30-40 литров серной кислоты.

Тягач с полуприцепом, которым управлял мужчина из Граца, остановился на полосе обгона примерно в 50 метрах впереди от места столкновения.

Ни один из двух водителей в этом происшествии не пострадал. Зато их автомобили получили серьезные повреждения, и их пришлось отбуксировать.

На место прибыли спасатели и сотрудники дорожно-эксплуатационной компании. Автобан в направлении Вены был полностью закрыт для очистки примерно до 21.30 вечера.


0
 

Это тоже интересно

Возле Португалии выловили доисторическую акулу (видео)

Возле Португалии выловили доисторическую акулу (видео)

Стоит отметить, что этот редкий глубокводный вид считался исчезнувшим 80 миллионов лет назад. На вид она очень похожа на змею. У нее 300 тонких заостренных зубов и круглая форма головы. Длина тела акулы не превышает 150 см. По мнению ученых акула-чудище смогла выжить, так как обитает на довольно большой глубине – до 1,5 тысячи метров. …