Новости

» » » Меладзе предлагают лишить всех званий и гражданства. За что?

Меладзе предлагают лишить всех званий и гражданства. За что?

Недавно в соцсетях появилось видео, на котором Валерий Меладзе, находясь на концерте в Дубае, ответил «Героям слава!» на лозунг «Слава Украине!» от поклонника.

На кадрах запечатлено, как к Меладзе в перерыве подходит поклонник и громко произносит начало приветствия запрещенной в России организации УПА, а затем просит передать привет его жене. Артист в ответ на просьбу убирает микрофон, и что он говорит дальше — разобрать сложно. Однако ряд пользователей уверены, что Меладзе продолжил лозунг.

На запись оперативно отреагировали руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов и член комитета Совфеда по международным делам Елена Афанасьева.

«Его поведение достойно осуждения. По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен. Он сидит на двух стульях, пытаясь „урвать“ со всех сторон. Пора бы определиться. Хотя, судя по поведению, этот „артист“ свою сторону выбрал. Предлагаю лишить Меладзе всех имеющихся у него званий. Это будет честно и справедливо», — написал в своем телеграм-канале Сергей Миронов.

Российский сенатор, член комитета Совфеда по международным делам Елена Афанасьева пошла дальше и предложила лишить певца гражданства.

«За такое Меладзе не званий надо лишать, а гражданства Российской Федерации», — написала она, добавив, что это «скотство, уродство и предательство».

Музыкальный продюсер Павел Рудченко прокомментировал ролик, предположив, что артист мог стать жертвой провокации. Об этом в понедельник, 2 января, он рассказал в беседе с «Известиями». «Тут отводится камера и не слышно, что он отвечает. Может быть, этот человек просто обыграл эту ситуацию, выставив его союзником», — сказал Рудченко. В то же время, добавил продюсер, если Меладзе действительно продолжил лозунг украинских националистов, то тем самым он сжигает все мосты для работы в России.

Напомним, 24 февраля 2022 года Валерий Меладзе выступил с видеообращением, в котором попросил прекратить военные действия в Украине и сесть за стол переговоров.


-2
 

Это тоже интересно

У школьников закончились каникулы. Водители, будьте бдительны на дороге!

У школьников закончились каникулы. Водители, будьте бдительны на дороге!

Немаловажным моментом является ежедневное напоминание детям правил безопасного поведения на дорогах. …