Новости

» » » "Брестмаш" создал автомобиль химической и радиационной защиты

"Брестмаш" создал автомобиль химической и радиационной защиты

ОАО "Брестмаш" создал уникальный для Беларуси автомобиль химической и радиационной защиты, сообщили в пресс-службе ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ".
Спецтехника сделана на базе МАЗ-365022 совместно с Брестским областным управлением МЧС. Автомобиль предназначен для ликвидации химических аварий и доставки к месту чрезвычайной ситуации личного состава и специального оборудования.
"Пока данная модель изготовлена в единственном экземпляре, однако на предприятии заверили, что в дальнейшем планируется сборка аналогичных автомобилей для нужд МЧС", - отметили в пресс-службе.
"Брестмаш" - производитель современного технологического оборудования для предприятий пищевой промышленности, комплектующих для газовых и электрических бытовых плит, участник производственной программы по выпуску запасных частей к грузовым и пассажирским автомобилям. Предприятие входит в холдинг "БЕЛАВТОМАЗ".


0
 

Это тоже интересно

Обнаружен гигантский бесценный изумруд

Обнаружен гигантский бесценный изумруд

Изумруд весом в 5 655 каратов (1,1 килограмма) нашли 2 октября геолог Дебаприя Ракшит (Debapriya Rakshit) и шахтер Ричард Капейта (Richard Kapeta) в руднике Кагем, принадлежащем британской компании Gemfields по добыче цветных драгоценных камней. …