Новости

» » 4 года получил мужчина, который терроризировал деревню в Каменецком районе

4 года получил мужчина, который терроризировал деревню в Каменецком районе

Суд Каменецкого района сегодня огласил приговор в отношении мужчины, который угрожал односельчанам убийством, сообщил БЕЛТА заместитель прокурора Каменецкого района Денис Хорошун.

Переполох в деревне Ставы фигурант устроил поздним вечером 8 ноября. Около 23.00 в милицию обратилась местная жительница 1982 года рождения. Она рассказала, что в ее дом зашел односельчанин, угрожал ей и ее гостям ружьем, выстрелил в стену. В другом доме дебошир приставил к голове хозяина 1960 года рождения ружье, угрожал убийством, после этого скрылся. Сотрудники уголовного розыска задержали его спустя неделю в лесу.

Следственным комитетом в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст.186 УК (угроза убийством), ч.2 ст.295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия), ч.3 ст.339 УК (хулиганство). Потерпевшими по делу проходили пять человек. Свою вину в отношении них фигурант признал частично.

Суд Каменецкого района признал мужчину виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима. Приговор не вступил в законную силу.
belta.by


0
 

Это тоже интересно

Во время ремонта убило 39-летнего мужчину - с балки сорвался балансир с колесами

Во время ремонта убило 39-летнего мужчину - с балки сорвался балансир с колесами

39-летний тракторист-машинист, находясь в здании ремонтных мастерских, осуществлял ремонт прицепа-разбрасывателя. В ходе выполнения работ с кран-балки сорвался балансир с двумя колёсами, который упал на рабочего, в результате чего последнему причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте. …