Новости

» » » В Дрогичине подростки украли елку с лестничной площадки

В Дрогичине подростки украли елку с лестничной площадки

В Дрогичинский РОВД обратилась 28-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестный похитил оставленную на лестничной площадке искусственную елку стоимостью 95 рублей.

Женщина пояснила, что покрасила ее снегом, после чего вынесла в тамбур, чтобы она высохла и проветрилась. Спустя некоторое время хотела забрать, но елки уже не было на месте, поэтому обратилась за помощью в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже причастны 15-летние учащиеся одного из учреждений образования города. Как оказалось, одна из девушек, проживающая в одном доме с заявительницей, обратила внимание на стоящую на лестничной площадке пушистую красавицу и сообщила об этом своей однокласснице. Девушку заинтересовала находка подруги, поэтому она изъявила ей свое желание иметь такую же. В ответ на это сердобольная подруга предложила ей забрать находку себе домой, на что та согласилась.

Спустя время несовершеннолетние встретились, забрали елку и вынесли на улицу, сделав предварительно рядом с ней пару фото. Затем принесли домой к изъявившей желание иметь ее девушке. Вот только украсить ее не смогли – на след вышли оперативники, которые изъяли похищенное.

В разговоре с сотрудниками милиции фигурантки пояснили, что полностью осознавали противоправность своего поступка, а елку забрали, потому что она им понравилась. Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за кражу группой лиц.

По информации УВД Брестского облисполкома


0
 

Это тоже интересно

Мужчина после ДТП лежал в больнице, ушел из нее и бросился под поезд

Мужчина после ДТП лежал в больнице, ушел из нее и бросился под поезд

Несчастный случай произошел 14 ноября в 17.50 вблизи железнодорожной станции Янов-Полесский. Житель агрогородка Мотоль 1961 года рождения был смертельно травмирован проходящим грузовым поездом. Предположительно, мужчина покончил с собой, бросившись под один из вагонов состава.  …