Новости

» » Чудовищные подробности убийства в лесу под Лиозно: женщину похоронили еще живую

Чудовищные подробности убийства в лесу под Лиозно: женщину похоронили еще живую

Следователи установили новые обстоятельства убийства 28-летней жительницы Витебска в Лиозненском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, женщина была жива в момент захоронения. Убийство произошло 18 сентября в промежуток времени с 16.30 по 20.30.

В сентябре в милицию обратилась 24-летняя женщина и сообщила, что в отношении ее знакомой совершены противоправные действия. В ходе проверки этой информации на территории Лиозненского района в лесном массиве было обнаружено закопанное в землю тело женщины. Выяснилось, что накануне трагедии погибшая отдыхала по месту жительства в компании знакомых. После застолья она вместе с мужчиной и женщиной из той же компании поехала в лес. Здесь ей нанесли несколько ударов и захоронили.

На данный момент 21-летнему мужчине и 24-летней женщине предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах). Они заключены под стражу. В отношении обвиняемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы.

В ходе следствия подтвердилось намерение обвиняемого сдавать квартиру погибшей внаем. На одном из интернет-ресурсов было объявление, которое тот успел разместить после преступления. При проверке показаний на месте изъято орудие преступления. Расследование продолжается.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте пройдет Кубок содружества по зимнему плаванию

В Бресте пройдет Кубок содружества по зимнему плаванию

Участие в соревнованиях на открытой воде примут более 150 спортсменов из Республики Беларусь и Российской Федерации. Заплывы будут проводиться на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров различными спортивными стилями. …