Новости

» » » Из Германии Рождественский ангел отвечает детям теперь и по-белорусски

Из Германии Рождественский ангел отвечает детям теперь и по-белорусски

В Финляндии — Йоулупукки, в США — Санта-Клаус, в России и Беларуси — Дед Мороз, или святой Николай. В Германии — Рождественский ангел, или Рождественское дитя (Christkind), в образе красивой светловолосой девушки.

Накануне Рождества у Биргит Мюллер и ее 12 коллег работы невпроворот. Но глаза их просто светятся счастьем — особенно если выполнено все, что было запланировано на день.

Эти женщины — сотрудницы «секретариата Рождественского ангела», его еще называют в Германии «Рождественское дитя» (Christkind). В такой «секретариат» каждый год на полтора месяца превращается почтовое отделение концерна Deutsche Post в западногерманском Энгельскирхене. Около 10 тысяч писем от детей со всего мира приходит сюда ежедневно, это примерно 130 тысяч за «сезон», который продолжается с середины ноября до конца декабря. И ни одно из посланий не остается без ответа.

Интересно, что Рождественскому Ангелу можно написать на разных языках. Начиная с этого года ангел отвечает и по-белорусски!

Жаль, что по-белорусски не отвечает классический Святой Николай, который из резиденцию в Лапландии пишет письма по-польски, китайски, по-венгерски и даже по-каталански.


0
 

Это тоже интересно

Мэра Гданьска ранили ножом на благотворительном концерте - он умер в больнице

Мэра Гданьска ранили ножом на благотворительном концерте - он умер в больнице

В полиции подтвердили, что на нападавшем был бейдж с надписью «СМИ», по которому он прошел на сцену. «Мы пока не знаем, украл ли он это [бейдж], или представился журналистом, и получил аккредитацию. Все это будет выяснено во время тщательного расследования», — заявили в полиции. …