Новости

» » » В Германии задержали белоруса, ехавшего на краденом автомобиле

В Германии задержали белоруса, ехавшего на краденом автомобиле

Недалеко от Берлина задержали 26-летнего белоруса, который ехал на угнанном автомобиле. Об этом сообщает таможенная служба города Потсдам.

Во время контроля с целью выявления фактов нелегальной занятости на автобане А10 из потока транспорта был выведен для проверки типичный автомобиль для обслуживания стройплощадок с немецкими номерами.

Водитель пояснил, что работает в польской компании, но не знал ни адреса компании, ни ее руководителя. Он предъявил польский вид на жительство, который не дает права работать в Германии.

Молодой человек уверял, что и не делает этого, а уже 6 лет ездит на машине из Польши в Люксембург, где трудоустроен как управляющий домовым хозяйством. Но контролирующим эта информация показалась не заслуживающей доверия.

Они также заметили дефекты в самом транспортном средстве. Среди прочего, был обнаружен порванный тормозной шланг на ручном тормозе.

Кроме того, оказалось, что номера перекрашены с помощью несмываемого маркера. Сотрудники контрольной службы провели более тщательный осмотр и выяснили в итоге, что автомобиль находится в розыске как угнанный.

Вызванная на место полиция изъяла машину и увезла нашего соотечественника в отделение.


0
 

Это тоже интересно

Озеро Тайное под Брестом. Секреты лечебной грязи

Озеро Тайное под Брестом. Секреты лечебной грязи

Озеро Тайное Брестского района расположено на территории биосферного резервата «Прибужское Полесье», всего в четыре километрах от известного и востребованного не только жителями Беларуси санатория «Берестье» и относится к бассейну реки Западный Буг. …