Новости

» » » Шулейко: обновленная Конституция отражает дух времени

Шулейко: обновленная Конституция отражает дух времени

Обновленная Конституция отражает дух времени, защищает интересы граждан и семейные ценности. Такое мнение высказал сегодня председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко во время акции "Мы - граждане Беларуси!", передает БЕЛТА.

Торжественную церемонию организовали в Бресте в детской хореографической школе искусств имени В.Н.Погодина. Приглашения на нее получили 25 юношей и девушек со всех городов и районов Брестской области, которые имеют заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности.
Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко подчеркнул, что сегодня - особый день, когда нашей Конституции исполняется 30 лет. За это время в Основной закон четырежды вносились изменения и дополнения.

"Происходят изменения, необходимы новые законы для развития государства, для прав и обязанностей граждан республики. Референдум внес очередные изменения в Конституцию, которая является вехой дальнейшего развития нашего независимого государства", - сказал губернатор. Он добавил, что обновленная Конституция отражает дух времени, защищает интересы граждан, исторические и семейные ценности.

Юрий Шулейко подчеркнул, что Беларусь для дальнейшего процветания нуждается во вкладе молодого поколения. Он поздравил юношей и девушек с праздником и вручил им паспорта. Также глава области напомнил, что с этого момента подростки разделяют ответственность за будущее Беларуси.

По словам Дарины Филимонюк из Жабинки, сегодняшний день выдался для нее волнительным.

"Переполняют эмоции. С этого момента несу ответственность за себя и свои поступки", - сказала девушка. Она добавила, что стремится быть активным человеком, помогать другим людям.
Егор Прозорович из Барановичского района поделился, что у него волнение сменяется восторгом.

"Становлюсь полноправным гражданином. Готов активно участвовать в жизни школы, района, области", - подчеркнул молодой человек.

Вместе с паспортом подростки получили из рук председателя Брестского облисполкома по экземпляру Конституции Республики Беларусь, а также приятные сувениры.


+1
 

Это тоже интересно

Украина открывает пешеходное и автомобильное сообщение с Беларусью

Украина открывает пешеходное и автомобильное сообщение с Беларусью

В то же время украинцам советуют ограничить зарубежные и туристические поездки.  …