Новости

» » » В генконсульство РФ в Бресте поступило ложное сообщение о минировании

В генконсульство РФ в Бресте поступило ложное сообщение о минировании

Генеральное консульство России в Бресте, где идет голосование на выборах президента, получило предупреждение о минировании, угроза оказалась ложной. Об этом 17 марта 2024 заявил журналистам посол РФ в Беларуси Борис Грызлов. Подробности сообщает ТАСС.

"Такое сообщение (о минировании ) пришло в здание брестского генерального консульства. Была проведена еще одна проверка, голосование продолжается", - отметил он.

Грызлов поблагодарил белорусские власти за то, что "они обеспечили необходимую поддержку и во время подготовки, и во время организации выборов, в том числе в вопросах безопасности".

"Это очень важно, потому что та обстановка, в которой проходят выборы <…>, исключительно сложная. Мы видим, что озлобленная свора злопыхателей из недружественных стран пытаются сорвать выборы, дестабилизировать обстановку", - сказал российский посол.

"Это видно и потому, как они обстреливают приграничные районы [РФ], даже были попытки захода на нашу территорию, которые были пресечены. Мы знаем, что распространяются листовки с угрозами в адрес членов избирательных комиссий и голосующих граждан", - уточнил Грызлов. Несмотря на это, отметил он, "наши граждане приходят на участки".

"Ответ наших граждан - это максимальная явка на избирательных участках", - сказал посол РФ в Беларуси.


-1
 

Это тоже интересно

На МКС сломались все туалеты

На МКС сломались все туалеты

На борту МКС не работает ни один туалет, астронавты вынуждены пользоваться «памперсами», следует из переговоров экипажа с наземными специалистами, трансляция которых ведется НАСА. …