Новости

» » » Любовь возникает лишь при 4 встрече. Мнение ученых

Любовь возникает лишь при 4 встрече. Мнение ученых

Американские ученые заявляют, что никакой любви с первого взгляда не существует. На это попросту человеку не хватит времени, чтобы полностью оценить адекватность другого партнера.

По одной из версий исследователей, люди часто во время первой встречи за любовь принимают смесь собственных впечатлений и  внезапно проявившуюся симпатию к новому знакомому. Результаты исследования американских психологов позволили определить временной период, за который человек начинает влюбляться.

Отмечается, что во время первой встречи люди не могут почувствовать это явление, поскольку это глубокое чувство в сердце человека зарождается не сразу. Во время научных экспериментов найдено, что чувство симпатии и привязанности подкреплено памятью, которая восстанавливает картину впечатлений о первой встрече со своей половинкой.

По мнению исследователей, первых три свидания направлены на создание отчетливой картины воспоминаний об объекте воздыхания, и только четвертая встреча способна зафиксировать результат, и могут возникнуть чувства к человеку.



+1
 

Это тоже интересно

Милиционер спас тонущего в озере жителя Давид-Городка

Милиционер спас тонущего в озере жителя Давид-Городка

Случай произошел 8 декабря около 16.00 в Давид-Городке. Старший дежурный отдела внутренних дел Леонид Гопко был на выходном и вез детей на занятия в кружок. Проезжая мост в центре города, он увидел в полынье на озере человека. …