Новости

» » » Благотворительная акция "Наши дети" стартовала в Брестской области

Благотворительная акция "Наши дети" стартовала в Брестской области

15 декабря в Брестской области был дан официальный старт благотворительной республиканской акции "Наши дети", сообщает Брестский облисполком. Губернатор Юрий Шулейко в Брестском театре кукол встретился с подрастающим поколением и открыл начало акции в регионе.

Традиционно участниками новогодней благотворительной акции «Наши дети» становятся дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, победители республиканских, областных конкурсов, спартакиад, различного рода мероприятий. Также задействованы студенты и учащиеся, достигшие определенных успехов в учебе, общественной работе.

 Предполагается, что на республиканском уровне в акции поучаствуют более 20 тыс. детей. Множество мероприятий по всей стране пройдет и на областном уровне. Цель акции заключается в том, чтобы поддержать детей, особо нуждающихся в помощи и поддержке. 

Представители и руководители органов госуправления более 150 организаций и предприятий страны посетят детские интернатные учреждения, социальные приюты, учреждения социальной защиты, здравоохранения, детские реабилитационные центры, чтобы поздравить детей и вручить им подарки. Дарят не только сладкие подарки, но и оборудование, инвентарь, книги, игрушки.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года.

Фото из телеграм Брестского облисполкома


+1
 

Это тоже интересно

Лукашенко: выборы будут очень интересные, а после выборов будет еще интереснее

Лукашенко: выборы будут очень интересные, а после выборов будет еще интереснее

Когда у меня валялись под трибуной в парламенте депутаты, когда я выходил выступать. Когда шла драка (никто ничего не хотел делать, никто ничем не занимался) между новой властью, которая зарождалась, и старым парламентом. Все на народ перекинулось: забастовки, талоны. …