Новости

» » » В Белоозерске лежит в коме популярный польский певец. Случился инсульт

В Белоозерске лежит в коме популярный польский певец. Случился инсульт

В Польше начали собирать средства на лечение Генека Лоски. В мае у музыканта случился массивный инсульт. Четвертый месяц он находится в Белоозерске, сообщает польский ежедневник Dziennik.

Генек Лоска (Геннадий Лоска) — известный польский рок- и блюз-исполнитель белорусского происхождения. Он стал известен после победы в музыкальном шоу X-Factor в 2011 году. Выпустил три альбома. Его второй диск Hazardzista получил звание золотого.

В мае он приехал в Беларусь к маме в Белоозерск, в Брестскую область. 5 мая у него случился инсульт.

«Его прооперировали в госпитале в Барановичах только через 11 часов после того, как он туда попал», — пишет польское издание.

С того времени Лоска лежит в коме. За ним ухаживают родственники в Белоозерске. Кормят его через зонд, а дышит он благодаря трахеотомии. По информации польской газеты, он слышит, реагирует на прикосновения, речь, присутствие близких.

Лоска хотят перевезти в Польшу, но врачи пока не дали ясного ответа, когда это может произойти. Польский музыкальный фонд начал сбор средств в помощь музыканту.


+1
 

Это тоже интересно

Инна Афанасьева в Бресте: вашу публику нужно возить с собой на концерты

Инна Афанасьева в Бресте: вашу публику нужно возить с собой на концерты

Я считаю, что человек, который живёт без иронии – он несчастный. Если в жизни всё воспринимать без иронии, слишком серьёзно, тогда очень тяжело жить. Я не скажу, что я человек легкомысленный. Но ирония во многом выручала… Ведь в жизни всякое бывало. Как-то, в 90-е годы это было, я вышла, смотрю -- машина моя, «Мерседес», вся разобранная: без …