Новости

» » » Лжесвященник Александр оказался жителем Барановичского района

Лжесвященник Александр оказался жителем Барановичского района

«Батюшка», который предлагал доверчивым, чаще всего пожилым людям оказать посильную помощь на строительство храма, проживал в деревне Лесная Барановичского района.

Как удалось выяснить, 49-летний мужчина ранее имел уже проблемы с законом. Причем был судим именно за мошенничество. Но «перековка» в местах не столь отдаленных не пошла на пользу. Мужчина вновь принялся за свое на этот раз вошел в образ католического священника. Любопытно, что мошенник, кроме тривиальных сборов на строительство, попутно умудрялся производить далеко не христианские обряды, а именно «снимал порчу». Неработающий житель деревни Лесная просил деньги на строительство церквей, а также «снимал порчу». По стечению обстоятельств одной из потерпевших оказалась жительница Баранович. С ней «отец Александр» встретился в Минске. В конце августа женщина передала ему по доброй воле тысячу долларов. Правоохранители сейчас активно разыскивают людей, пострадавших от противоправных действий задержанного в Минске мошенника.
По информации СМИ



0
 

Это тоже интересно

Детский технопарк планируют создать в Бресте

Детский технопарк планируют создать в Бресте

По задумке, детский технопарк будет сочетать образовательную и лабораторную части. Для него намерены приобрести передовое оборудование. …