Новости

» » » Дресс-код для водителей установили в Беларуси

Дресс-код для водителей установили в Беларуси

Водители общественного транспорта и такси теперь обязаны иметь "опрятный внешний вид".
Новая редакция Правил автомобильных перевозок пассажиров содержит требование к внешнему виду водителей общественного транспорта и автомобилей-такси, сообщает Sputnik.
Новая редакция Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденная Совмином Беларуси, официально опубликована во вторник.
В Минтрансе уже рассказывали об основных изменениях документа — они касаются понятийного аппарата, требований к билетам и квитанциям и ряда других сфер. Есть в новой редакции правил и любопытная новинка — с требованиями к внешнему виду водителей.
Так, теперь законодательно закреплено, что водители обязаны "иметь опрятный внешний вид, не использовать домашнюю и спортивную одежду". Касается это и членов экипажа общественного транспорта, и водителей такси.
Из прошлой редакции правил сохранилось требование к водителям не курить на рабочем месте, а также ряд иных обязательств. Закреплено и то, что они должны быть "доброжелательными и вежливыми".
Внешний вид и поведение водителей, в первую очередь такси, нередко вызывают нарекания у белорусов и бурные обсуждения в социальных сетях. Нередко нарушается и запрет на курение в салоне, и обязательство быть вежливым.
Новая редакция Правил автомобильных перевозок пассажиров вступит в силу с 11 октября 2018 года — через месяц после официального опубликования.

-2
 

Это тоже интересно

Ворона ограбила водителя маршрутки в Гомеле - стащила выручку из салона

Ворона ограбила водителя маршрутки в Гомеле - стащила выручку из салона

Сыщикам в раскрытии этого преступления помогли записи с камер видеонаблюдения. Воровкой оказалась ворона: подлетев к скамейке, птица внимательно изучила содержимое рюкзака, вытащила обложку от паспорта и улетела. …