Новости

» » » Мастер-класс директора РНПЦ оториноларингологии прошел в Брестской областной больнице

Мастер-класс директора РНПЦ оториноларингологии прошел в Брестской областной больнице

Сегодня Брестскую областную клиническую больницу с мастер-классом посетил директор РНПЦ оториноларингологии, кандидат медицинских наук - Николай Иванович Гребень.
В условиях операционного блока нашей клиники были выполнены высокотехнологичные операции на среднем и внутреннем ухе под контролем микроскопа, в том числе слухоулучшающего характера, с использованием эндопротезов среднего уха. Все этапы хирургических вмешательств в мельчайших подробностях транслировались на монитор.

 Во время проведения хирургических вмешательств Николай Иванович делился вариациями применяемых техник и современными инновационными подходами выполнения данных хирургических вмешательств, многие из которых уже внедрены и успешно применяются в РНПЦ оториноларингологии.
Обсуждены дальнейшие перспективы развития оториноларингологии Брестской области и направления сотрудничества отделения оториноларингологии Брестской областной клинической больницы и РНПЦ оториноларингологии.

 По информации Минздрава РБ в телеграм


0
 

Это тоже интересно

Парень нашёл новорожденную на помойке в минус 13 мороза и... оказался ее отцом

Парень нашёл новорожденную на помойке в минус 13 мороза и... оказался ее отцом

Эксперты установили, что с момента рождения не прошло и 3 часов. Юноша буквально спас малышке жизнь – она даже не успела замерзнуть. Началось следствие. По данному делу назначена генетическая экспертиза, до этого у ребенка и молодого человека взяты биологические образцы. Результаты показали – местный «герой» является отцом этого ребенка. …