Новости

» » » Только у нас! В Малоритском районе женщину будут судить за прогулы на работе

Только у нас! В Малоритском районе женщину будут судить за прогулы на работе

Об этом районной газете «Голас часу» сообщил заместитель начальника Малоритского отдела Следственного комитета Дмитрий Струнец.
– Некоторые обязанные лица, которые лишены родительских прав и должны возмещать государству затраты на содержание и воспитание своих детей, не понимают всей серьезности своего положения и продолжают вести разгульную жизнь. Так поступала и жительница деревни Великорита — она родом из Каменца, долгое время жила в Бресте и будучи лишённой родительских прав и дважды судимой за уклонение от возмещения расходов на содержание государством её детей, сошлась с мужчиной из Малоритского района, решив переехать к нему в Великориту. Женщине пошли на встречу и трудоустроили в местную сельхозорганизацию, но все её заверения в желании наладить свою жизнь оказались пустыми обещаниями. В июле «дама» совершила 9 прогулов, в августе ещё 19. Как объяснила сама женщина, не выходила на работу, так как употребляла спиртное и не хотела трудиться.
Сейчас за совершение прогулов она отбывает 15 суток административного ареста. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении неё уголовного дела по части 3 статьи 174 «Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении» УК Республики Беларусь, которая предусматривает до 2 лет лишения свободы, сообщил представитель СК.
Напомним, что такой вид принудительного труда существует только у нас. В цивилизованных странах заботу о детях из неблагополучных семей полностью берет на себя государство.

0
 

Это тоже интересно

Какая боль! Пожар уничтожил семь миллионов литров виски Jim Beam

Какая боль! Пожар уничтожил семь миллионов литров виски Jim Beam

Официальных данных о финансовых потерях компании из-за пожара нет. Однако, по подсчетам агентства, речь пойдет о сумме в несколько сотен миллионов долларов. …