Новости

» » » Ориентариум в зоопарке Лодзи признан лучшим в мире

Ориентариум в зоопарке Лодзи признан лучшим в мире

Ориентариум в Лодзи получил высокую оценку престижного конкурса International Property Awards. Он получил награду в 2-х архитектурных категориях: «Архитектура для отдыха» и «Архитектура общественного обслуживания». Жюри обратило внимание не только на дизайн здания, но и на экологические решения. Ориентариум спроектирован вроцлавским дизайнерским бюро Szlachcic Architekci.

International Property Awards — престижный архитектурный конкурс глобального масштаба, целью которого является отбор лучших проектов в области архитектуры, дизайна интерьеров и недвижимости.

Работы по строительству Ориентариуема в лодзинском зоопарке с начались в 2018 г. Открытие состоялось в 2022 г. и за несколько месяцев его посетило миллион человек.

Ориентариум в Лодзи – единственный подобный комплекс в Польше и один из самых современных в Европе. Он занимает площадь 10 полноценных футбольных полей и состоит из 2-х частей: выставочной и конференционной.

 Выставочная часть представляет флору и фауну Юго-Восточной Азии. Объект в Лодзи является домом для 35 видов животных , в т.ч. Индийские слоны, гавиаловые крокодилы и суматранские орангутаны. В свою очередь, в океанической зоне насчитывается свыше 1300 рыб различных видов.

 

В Ориентариуме можно полюбоваться самым большим в Европе вольером для индийских слонов и подводным тоннелем длиной 26 м с коралловым рифом, акулами и скатами.


+1
 

Это тоже интересно

Кого в школах будут освобождать от уроков труда?

Кого в школах будут освобождать от уроков труда?

Постановление вступит в силу с 1 сентября 2022 года. …