Новости

» » » В Кобрине открылась первая общеобластная школьная ярмарка (фоторепортаж)

В Кобрине открылась первая общеобластная школьная ярмарка (фоторепортаж)

В Кобрине сегодня развернулась общеобластная школьная ярмарка, передает корреспондент БЕЛТА.

На площадке у торгового центра "Полесье" разместились павильоны более 40 предприятий и организаций из Брестской области и других регионов.

Покупателям предлагают продукцию фирменные магазины концерна "Беллегпром", Брестского облпотребсоюза, индивидуальные предприниматели, ОАО "Белкнига", ремесленники. Одежду делового стиля, спортивные костюмы, верхний и бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия, обувь, канцелярские принадлежности покупатели могут приобрети со скидками от 10% и выше

"Школьные ярмарки проводятся практически в каждом районе. Производители, торговля предоставляют определенные скидки, чтобы продукция была еще более доступной. С другой стороны, это возможность провести праздничное мероприятие. В Кобрине организовано все очень интересно", - отметил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович.

Он добавил, что в Беларуси наравне с городами уделяется внимание развитию торговли на селе. Благодаря действию указа №345 "О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания" в небольших населенных пунктах создаются комфортные условия для ведения бизнеса. Сельчанам предоставляется больше возможностей для приобретения широкого ассортимента товаров, в том числе к школе. Общеобластная школьная ярмарка в Кобрине организована впервые.

В первый час работы ее посетили более 1 тыс. человек. Ожидается, что за день здесь смогут отовариться более 5 тыс. жителей региона.

"Помимо этой ярмарки сегодня в Брестской области организовано 12 школьных базаров. Они проводятся в городах областного подчинения, районных центрах. Упор делается на продажу продукции отечественного производства, предоставляются скидки, действуют акции, программы лояльности, особенно для многодетных семей и где есть первоклассники", - отметил начальник главного управления торговли и услуг Брестского облисполкома Валерий Мацкевич.

 В регионе уже состоялось более 60 школьных базаров. В целом до 10 сентября в регионе планируется провести 115 тематических ярмарок.

По итогам областной школьной ярмарки в Кобрине организаторы изучат возможность проведения таких мероприятий на постоянной основе в других населенных пунктах.-

 

 

 belta.by


+1
 

Это тоже интересно

Посол Израиля в Беларуси побывал в Бресте на месте найденных останков жертв гетто

Посол Израиля в Беларуси побывал в Бресте на месте найденных останков жертв гетто

Посол Израиля в Беларуси Алон Шогам 20 марта 2019 года побывал в Бресте. Вместе с представителями городской власти и еврейского сообщества он посетил место захоронения жертв гетто в годы Великой Отечественной войны, которое недавно было обнаружено в ходе строительства Прибужского квартала на углу улицы Машерова. …