Новости

» » » В 2019 году начнется массовая замена счетчиков воды

В 2019 году начнется массовая замена счетчиков воды

Работы по замене счетчиков воды в Беларуси начнутся уже в следующем году, заявил в четверг в Минске начальник управления жилищного хозяйства Минжилкомхоза Андрей Ромашко.
Соответствующие планы ведомство озвучило в июне текущего года: министерство хочет сменить все обычные счетчики воды в Беларуси на приборы, которые позволяют дистанционно снимать показания.
Ромашко отметил, что проект постановления Минжилкомхоза, которым предусмотрены работы, уже разработан и находится в Совете министров. Ожидается, что в ближайшее время документ будет принят.
"Можно сказать, со следующего года начнется процесс замены приборов учета", – цитирует БелТА слова начальника управления.
Ромашко также рассказал, что менять счетчики в домах будут за счет средств, предусмотренных на капитальный ремонт. При этом представитель Минжилкомхоза не уточнил, пойдут ли указанные средства на оплату только работ по установке или на установку и сам прибор.

+1
 

Это тоже интересно

Сегодня вселенская родительская мясопустная суббота. Что нужно делать в этот день

Сегодня вселенская родительская мясопустная суббота. Что нужно делать в этот день

В родительскую субботу в храмы приходят помолиться за умерших родственников и близких и передают записки с именами для прочтения во время службы. …