Новости

» » » В Минске две женщины убили своих любовников. СК сообщил подробности

В Минске две женщины убили своих любовников. СК сообщил подробности

Следственным управлением УСК по городу Минску раскрыты подробности уголовных дел об убийствах, совершенных женщинами. Во всех трагедиях не обошлось без алкоголя, сообщает СК.
Ночью 25 июля текущего года в одной из квартир дома по улице Нестерова компания, среди которой находились 39-летняя хозяйка квартиры и ее 54-летний сожитель, распивала спиртные напитки. После застолья, когда приятели покинули квартиру, мужчина лег спать. Проснувшись, минчанин попросил свою сожительницу принести спиртное. Однако вместо алкоголя женщина схватилась за нож и нанесла ему один удар.
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть 54-летнего мужчины наступила от раны грудной клетки, осложнившейся кровопотерей. 
Изучением данных о личности женщины установлено, что ранее она была судима за кражу, официально нигде не работает. Во время совершения преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения. На допросе у следователя она пояснила, что хотела припугнуть своего сожителя, чтобы он перестал злоупотреблять спиртными напитками.
Спустя несколько дней из-за выпитого спиртного произошла очередная трагедия. На этот раз события развивались на улице Селицкого. Завидными отношения между 29-летней женщиной и 24-летним парнем назвать было трудно, так как между ними постоянно возникали конфликты, нередко сопровождающиеся рукоприкладством. Разогрев чувства хорошей дозой алкоголя, во время празднования дня рождения, между ними завязался очередной конфликт. Тогда женщина нанесла не менее трех ударов ножом по телу своего парня, от которых он скончался на месте. 
Обвиняемая ранее не судима, работала флористом в одной из частных фирм. Как и в предыдущем случае, о случившемся в правоохранительные органы сообщила сама фигурантка, умолчав об истинных обстоятельствах смерти. 
Стоит отметить, что обе женщины в ходе следствия постоянно меняли показания, пытаясь уйти от ответственности. Благодаря слаженной и кропотливой работе следователей и сотрудников милиции доподлинно установлены обстоятельства произошедшего. 
Допрошены обвиняемые и свидетели, проведены проверки показаний на месте, заключения экспертных исследований изучены и приобщены к материалам уголовных дел. 
В отношении обвиняемых специалистами ГКСЭ проведены психолого-психиатрические экспертизы. Установлено, что в момент совершения преступлений они могли сознавать фактический характер и значение своих действий и руководить ими, в состоянии аффекта не находились. 
На основании собранных по делам доказательств женщинам предъявлены обвинения по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

0
 

Это тоже интересно

За махинации с авто знакомого задержан минчанин

За махинации с авто знакомого задержан минчанин

38-летний житель Витебска купил на заграничном интернет-аукционе годовалый кроссовер. Чтобы сэкономить, попросил знакомого из столицы найти подставное лицо, имеющее право на льготную "растаможку". Тот пообещал содействие. …