Новости

» » » Мужчина притворился внуком и пытался ограбить пенсионерку

Мужчина притворился внуком и пытался ограбить пенсионерку

В дежурную часть Слуцкого РОВД поступило необычное заявление о грабеже. Пострадавшая 79-летняя пенсионерка рассказала милиционерам, что злоумышленник попытался ограбить женщину, приотворившись ее внуком.

"В силу возраста женщина не поняла, что ее обманывают, и открыла дверь. После этого мужчина ворвался в квартиру и стал требовать у бабушки деньги. Стоит отметить, что злоумышленник видимо, нуждался в определенной покупке, так как требовал исключительно 10 рублей, ни больше, ни меньше. Однако найти денег он так и не смог, а пенсионерка сумела воспользоваться моментом и начала звать соседей на помощь. Испуганный и разочарованный налетчик скрылся, так ничего и не получив", - рассказала подробности инцидента официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.

Пострадавшая подробно описала грабителя, после чего оперативники быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний житель Барановичей, который навещал в Слуцке своих родственников. Во время допроса он убеждал милиционеров, что просто перепутал квартиры и не хотел никого грабить. Однако на логичный в данной ситуации вопрос, почему же тогда он представлялся внуком, мужчина ответить не смог.

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело за грабеж. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

 «Советская Белоруссия».


0
 

Это тоже интересно

Шаманизм Бедермана

Шаманизм Бедермана

Вместить в статью впечатления от его концерта и интервью с ним просто невозможно. Интересной информации много. Поэтому я постараюсь не упустить хотя бы главного. Он вышел к публике неспешным шагом в чудаковатой шапочке, и чуть заметно кивнув головой в знак приветствия, сел к роялю и ещё к нескольким  десяткам  незнакомых нам инструментов не …