Новости

» » » Ветеринары будут заботиться о животных, чьи хозяева попали в больницу

Ветеринары будут заботиться о животных, чьи хозяева попали в больницу

Это первая подобная акция в Польше: было подписано специальное соглашение, которое может произвести революцию в сфере ухода за животными.
Воеводская служба скорой помощи в Катовицах и воеводская ветеринарная инспекция заключили соглашение - теперь врач скорой помощи может уведомить ветеринарную инспекцию, что возникла необходимость позаботиться о домашнем животном, которое остается без присмотра в связи с госпитализацией владельца.
Далее районные ветеринары, поместят животное в приют, либо передадут его в ближайшее лечебное учреждение, заключившее договор с муниципалитетом. Акция распространяется на любое животное, оставленное пациентом. Если соседи, члены семьи или друзья готовы позаботиться о питомцах, они смогут взять их под временную опеку. Кроме того - в любое время обратиться в инспекцию за помощью или советом по уходу за животными. Если пребывание в больнице затянется, то, согласно польскому законодательству, заботу о животном должен взять на себя член семьи или ближайший родственник владельца. Инспекция будет находиться в постоянном контакте с пациентом и займется поиском нового дома для животного.
Соглашение распространяется на территорию под управлением Воеводской службы спасения в Катовице, ее руководитель надеется, что дальше этот опыт распространится на всю страну.


0
 

Это тоже интересно

Актера из «Универа» и «Глухаря» нашли мертвым в московской квартире

Актера из «Универа» и «Глухаря» нашли мертвым в московской квартире

Алексей Герилович родился 18 февраля 1973 года. В 1998-м он окончил Белорусскую государственную академию искусств, а через шесть лет завершил обучение в школе актерского мастерства Юрия Грымова. Герилович был известен по эпизодическим ролям в более чем 60 популярных фильмах и сериалах, среди которых «Глухарь», «Домашний арест», «Интерны», …