Новости

» » » Парк-музей "Сула" приглашает на Масленницу

Парк-музей "Сула" приглашает на Масленницу

Музейный комплекс «Великое княжество Сула» приглашает всех на Масленицу 9, 16, 17 и 23 марта.

Цена билетов: детям от 7 лет — 15 byn, взрослым — 30 byn, детям до 7 лет, инвалидам I и II гр. — бесплатно. Для друзей Сулы (чтобы стать другом, подпишитесь на одну из социальных сетей парка «Сула») — 20 byn
В этом году в Суле отмечать Масленицу будут с размахом! В музейном комплексе будет проходить тематическая экскурсия «Шчодрая Масленіца ў Суле», в рамках которой вас ждет увлекательное путешествие по парку, масленичные обряды, традиции и испытания, угощение фирменным напитком «Старка Запольская» (только для взрослых). А если повезет с погодой, сможете покататься на бричке или санях.

Главные масленичные гуляния состоятся в Суле 9, 16, 17 и 23 марта. В программе – выпекание и поедание большого блина, покорение масленичного столба, перетягивание каната, бои на мешках и другие интересные развлечения и забавы.

В стоимость билета включены следующие активности: мастер-классы, катания, дегустация местных алкогольных напитков (18+), спектакль Батлейки, посещение тематических площадок с мини-экскурсиями, праздничная программа и развлечения.

Первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории «Сула» расположен в Столбцовском районе всего в 49 километрах от Минска на живописном берегу одноименного сульского озера. Здесь открывается новый мир, где стирается грань между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым...



0
 

Это тоже интересно

Лукашенко о брестском аккумуляторном заводе: я на стороне людей

Лукашенко о брестском аккумуляторном заводе: я на стороне людей

"Когда я перепроверил информацию, я увидел, что здесь люди, которые переживают за экологию, свою жизнь, жизнь детей, в основном правы. И я увидел правонарушения - со стороны и отдельных государственных служащих, и отдельных дельцов, которые пообещали построить в общем-то нужный нам объект", - рассказал Президент. …