Новости

» » » В Бресте прошёл спортивный праздник ВДВ "Десант за здоровый образ жизни" (видео)

В Бресте прошёл спортивный праздник ВДВ "Десант за здоровый образ жизни" (видео)

С утра в воскресенье, 5 августа, в парке воинов-интернационалистов было людно, несмтря на накрапывающий мелкий дождик и зудящих комаров.

Читайте также: В Бресте Виктор Братченя провёл соревнования и мастер-класс по армрестлингу (видео)

  Здесь проходил спортивный праздник «Десант за здоровый образ жизни», посвященный  Дню десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

 Организаторами мероприятия выступили: 38-я отдельная гвардейская Венская Краснознамённая десантно-штурмовая бригада  Брестская городская организация ОО «БРСМ».

 Десантники соревновались в эстафете, армрестлинге, перетягивании каната, гиревом спорте, беге на 60,100 метров и др.

 Соревнования по армрестлингу проводил 14-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы по этому виду спорта, обладателя 31-й золотой медали Виктор Братченя. Он также показал для желающих мастер-класс по армрестлингу и по итогам состязаний наградил победителей.

 К слову, поучаствовать в различных соревнованиях изъявили желание многие. В них оспаривали ловкость, выносливость, силу и умения не только представители сильной половины Бреста, но и самой красивой. Девочки, девушки и даже бабушки -- в спорте возраст не имеет значения.

 И надо сказать, что ребятам девчонки не уступали. Даже в таких, казалось бы совершенно мужских состязаниях, как жим с пола лёжа и отжимания от земли.  

 Например 15-летняя Ульяна Хроменко 76 раз (!) отжалась от пола и заняла по итогам соревнований 2-е место. А победителем в них стал ее младший брат Егор, его результат -- 100 раз (!) за одну минуту. 

Как рассказала Ульяна, ув семье все любят спорт и активный отдых. Любят проводить время на природе и даже плавать на байдарках. И на праздник "Десант за здоровый образ жизни" семья Хроменко пришла в полном составе. К слову, Ульяна 3 года занимается дзюдо, так что может запросто оспорить устоявшееся выражение "слабый пол".А самыми зрелищными, пожалуй, стали состязания по перетягиванию каната --  в них участвовали десантники и, надо сказать, команды стоили друг друга. 

 

 


 

 

 Присоединился к празднику и Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Спасатели подготовили демонстрацию спецтехники и оборудования, а также показали показательное тушение пожара.

Поддалась спортивному азарту Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)


0
 

Это тоже интересно

Он просил: «Спасите!» Умер 22-летний студент Академии музыки, который болел коронавирусом в изоляторе общежития

Он просил: «Спасите!» Умер 22-летний студент Академии музыки, который болел коронавирусом в изоляторе общежития

В общежитии Артем жил в нормальных условиях. Единственное, что было холодно, и они с ребятами ходили в магазин, покупали утеплители для окон, заклеивали их. Это был не изолятор, а обычное общежитие для заболевших ковидом. Ребятам было разрешено выходить в магазин ежедневно с 15 до 17 часов. …