Новости

» » » На заправке под Пинском обнаружили разлитую ртуть

На заправке под Пинском обнаружили разлитую ртуть

На автозаправочной станции под Пинском обнаружена разлитая ртуть, сообщил официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

В центр оперативного управления Пинского ГРОЧС 2 августа в 14.05 поступила информация, что на территории АЗС №62 в деревне Посеничи на пешеходной дорожке площадью 1 кв.м обнаружено вещество, похожее на ртуть.

На место выехал автомобиль химической и радиационной защиты Пинского центра Республиканского отряда специального назначения. Информация подтвердилась.

 Спасатели-химики провели демеркуризацию территории: с помощью специального устройства они собрали опасное вещество и обработали место разлива препаратами.

Общая масса ртути составила 130 г. После всех работ показания прибора в месте обнаружения ртути не превысили нормы. Пострадавших нет. Пинское РОВД проводит по факту проверку.-

Фото "Полесской правды"


0
 

Это тоже интересно

Пятая рентгенэндоваскулярная лаборатория будет открыта в Брестской области

Пятая рентгенэндоваскулярная лаборатория будет открыта в Брестской области

Однако, как отметила Наталья Побиванцева, многие пациенты  весьма халатно относятся к рекомендациям врачей, игнорируя их указания или выполняя частично. В частности, это относится к гипертоникам, которые зачастую перестают принимать назначенные препараты при первых признаках улучшения состояния здоровья. …