Новости

» » » В Бресте отмечают 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В Бресте отмечают 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В Бресте начались торжественные мероприятия, приуроченные  74-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дню города.

Первым список мероприятий, приуроченных  74-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дню города, открыла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Церемониалов в Брестской крепости.

В мероприятии приняли участие руководство города, депутатский корпус, ветераны войны и труда, военнослужащие Брестского гарнизона, а также представители городов-побратимов Бреста.

Возложение венков и цветов, оружейные залпы — это воинские почести солдатам, не вернувшимся с полей сражений. Священный ритуал – напоминание мирным жителям о том, что завоёванная победа далась дорогой ценой.

 В этот день — чувства особой благодарности ветеранам, которые своим подвигом заложили прочный фундамент нынешних и будущих достижений любимого города.

 Память погибших защитников Отечества почтили минутой молчания. 

По информации Брестского горисполкома


0
 

Это тоже интересно

В Мариуполе российские войска сбросили бомбы на роддом и больницу - погиб ребенок

В Мариуполе российские войска сбросили бомбы на роддом и больницу - погиб ребенок

Мариуполь — город в Приазовье Донецкой области Украины, крупнейший город на берегу Азовского моря в устье рек Кальмиус и Кальчик. Центр Мариупольской агломерации. Численность наличного населения города на 1 января 2021 года составляла 431 859. …