Новости

» » » В Бресте мужчина получил около 900 рублей штрафа за подделку документов при сдаче крови

В Бресте мужчина получил около 900 рублей штрафа за подделку документов при сдаче крови

Житель Бреста получил штраф за мошенничество и подделку документов при сдаче крови, сообщили БЕЛТА в Генпрокуратуре. Брестчанин часто в рабочее время сдавал кровь.

Мужчина знал, что в таких случаях донор освобождается от работы в этот день и за ним сохраняется средний заработок. В день сдачи крови он выходил на работу и получал полную оплату своего труда у нанимателя.

Одновременно подделывал справки о предоставленных работодателем днях отдыха за сдачу крови, приносил их в кассу Брестской областной станции переливания крови, чтобы получить средний заработок в качестве денежной компенсации.

Таким способом мужчина с 18 марта 2014 года по 22 марта 2017 года противоправно завладел деньгами госучреждения на общую сумму Br740.

Суд Московского района Бреста признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде штрафа в 35 базовых величин (Br857,5). В пользу Брестской областной станции переливания крови с него взыскан доход, полученный преступным путем. Приговор вступил в законную силу.-
belta.by


0
 

Это тоже интересно

Два белорусских мультфильма попали на международный кинофестиваль

Два белорусских мультфильма попали на международный кинофестиваль

18-й Международный фестиваль анимационных фильмов в Хиросиме пройдёт с 20 по 24 августа. Из-за пандемии формат форума ограничили: фильмы-победители организаторы будут транслировать онлайн. …