Новости

» » » Это революция! Ватикан разрешил невестам Христа сорвать "цветок"

Это революция! Ватикан разрешил невестам Христа сорвать "цветок"

Физическая девственность - не признак душевной невинности, а посему женщины, решившие посвятить жизнь служению Христу, могут иметь сексуальный опыт. Об этом заявлено на официальном сайте Ватикана.
Священнослужители заявили, что отныне девственность не является обязательным условием, чтобы пройти обряд посвящения и стать "невестой Христа".
Новые правила позволяют женщинам, у которых были интимные отношения с противоположным полом, а также вдовам обернуться в "новую" веру и посвятить себя Богу.
В Американской ассоциации посвященных девственниц заявили, что нововведение их крайне шокировало. Они решили напомнить Ватикану, что католическая церковь всегда придерживалась традиции, согласно которой девушка должна быть чистой как духовно, так и физически.
На всем земном шаре в общей сложности насчитывается почти 5 тысяч "невест Христа" - светских женщин, решивших не уходить в монастырь, но при этом посвятить себя служнию Господу. 
Во время прохождения церемонии посвящения они надевают белые наряды и дают обет никогда не иметь сексуальных отношений и не вступать в брак. Как женщины, у которых фактически есть "муж", они носят обручальное кольцо как символ этой клятвы.

0
 

Это тоже интересно

Как белорусских гастарбайтеров развели на Крымском мосту

Как белорусских гастарбайтеров развели на Крымском мосту

Система найма такая: набирают партию, заплатят какие-то крохи, потом кидают на деньги и набирают новых рабочих. И так по кругу. Вот и группа из 60 человек, кстати, тоже белорусов, на смену которой они приехали, также уезжала, не получив расчет. …