Новости

» » » В Пружанском районе спасли от пожара почти 90 гектаров пшеницы

В Пружанском районе спасли от пожара почти 90 гектаров пшеницы

Сообщение о возгорании на поле с пшеницей возле деревни Хорева Пружанского района в РОЧС поступило днем 11 июля. В тот момент там шла уборка урожая. Работали три зерноуборочных комбайна, рядом с которыми дежурила специальная техника сельхозпредприятия. 

Когда подразделения МЧС прибыли к месту пожара, пламенем были охвачены 0,25 гектара пшеницы, и оно быстро распространялось. Благодаря профессиональным действиям спасателей, огненную стихию удалось остановить. 
Официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов рассказал, что к моменту возникновения пожара комбанеры успели убрать 1,2 гектара площадей: 

В 12.55 пожар ликвидировали. Огонь успел уничтожить четверть гектара озимой пшеницы на корню и 1,2 гектара стерни. 88,5 гектара, на которых урожай был еще не убран, спасены
Пострадавших нет, техника сельхозпредприятия цела. А возможной причиной возгорания стал сфокусировавший солнечные лучи осколок стекла на земле. Пока это одна из версий, о которой сообщили в Брестском областном управлении МЧС. 


0
 

Это тоже интересно

Специальные премии Президента получили два брестских учреждения культуры

Специальные премии Президента получили два брестских учреждения культуры

По итогам 2019 года присуждены пять премий "За духовное возрождение". Ими отмечены трудовые коллективы и представители религиозных объединений за активную деятельность в гуманитарной сфере.  В их числе -- коллектив филиала учреждения культуры "Брестский областной краеведческий музей" "Археологический музей "Берестье" …