Новости

» » » Зимний гастрофестиваль "Брестские забавы 2023"проходит в Бресте (видео)

Зимний гастрофестиваль "Брестские забавы 2023"проходит в Бресте (видео)

Если уж проводить зимой гастрономические фестивали на свежем воздухе, то только в Бресте, где в январе и "травка зеленеет", и "солнышко блестит".

Да-да, такая вот в Бресте мягко говоря, мягкая зима (пардон за каламбур). На моей памяти только однажды на балконе замерзла новогодняя шуба. 

Смотрите также:

Большой заплыв моржей в Мухавце на гастрофесте "Брестские забавы"

Александр Солодуха в Бресте сварил 50 литров ухи и выступил с концертом

Итак, 14 января на набережной Мухавца раскинулись ряды гастрофеста "Брестские забавы". Как сообщил глава города Александр Рогачук, здесь было представлено более 100 кулинарных и кондитерских шедевров для самых изысканных гурманов. Блюда белорусской национальной кухни-драники, верещака, 30 наименований блинов с различными начинками, картошка гриль на шампурах, колбаски, ребра и стейки на гриле, шашлык из свинины и курицы, плов, уха, солянка, узбекские лепешки, шаурма, хот доги, несколько видов каш.

 А также более 60 наименований кондитерских и около 100 наименований колбасных изделий от производителей. Травяной чай из самовара, горячий шоколад, кофе, классический, медовый и безалкогольный глинтвейн, вкуснейшие наливки.

 В программе фестиваля -- конкурсы и забавы, театральные представления, концерты и дискотека.

 На главной сцене выступали как взрослые, так и детские коллективы: хор народной песни «Славяне», вокальная группа «Берестейцы», народный ансамбль песни и танца «Сузорье», вокальная группа «Лад», образцовая театральная студия «Волшебный фонарь», вокальная эстрадная группа «Маленький принц», Брестский городской духовой оркестр и солисты города.

Среди приезжих артистов --  участники народного шоу на ОНТ «Звездный путь». Их выступления порадовали гостей праздника полюбившимися хитами. Прозвучатли песни «Федерико Феллини», «Черный бумер», «Бульба дэнс» и многие другие, но в новой обработке.

 Хедлайнером концертной программы стал заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха, который не только пел, но еще и готовил уху. 

 В рамках фестиваля также прошел зимний заплыв в Мухавце, где поучаствовали 29 человек, в том числе две представительницы прекрасного пола.

 Напомним, что в воскресенье гастрофест продолжится, с программой можно ознакомитьсяя здесь.

Гастрофестила на набережной Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)

Смотрите также, как проходил зимний фестиваль "Берестейские сани" в прошлом году:

Второй день фестиваля "Берестейские сани" завершился праздничным салютом

Рождественский карнавал на улицах Бреста: лед и пламя (видео)

Надежда Бабкина выступила в Бресте на фестивале "Берестейские сани"

Фестиваль "Берестейские сани" открылся в Бресте (видео)


0
 

Это тоже интересно

Питон спрятался в туалете и укусил юношу

Питон спрятался в туалете и укусил юношу

В кончик его мужского полового органа вцепился питон, который, по всей видимости, до этого прятался в унитазе. …