Новости

» » » Смотрите за детьми! 5-летняя девочка утонула в подвале

Смотрите за детьми! 5-летняя девочка утонула в подвале

В Миорском районе 5-летняя девочка провалилась в затопленный подвал. Она погибла, сообщает СК РБ в телеграм.

По предварительным данным, сегодня днем дети играли во дворе частного дома в Миорском районе. В какой-то момент 5-летняя девочка пропала из виду. Мама стала искать ребенка и заметила, что лист ДВП, который закрывал вход в подвал кладового помещения, отодвинут. Подойдя ближе, женщина увидела ужасную картину: тело своего ребенка в затопленном погребе.

Бездыханное тело девочки из воды достал сосед, который прибежал на помощь.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Опрашиваются родственники и соседи погибшей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ.

Предварительно установлено, что погреб заполнен водой более чем наполовину, а его глубина составляет около 2 метров. Со слов родственников, девочка знала о затопленном подвале.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Миорским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Следственный комитет напоминает, что в силу своей неопытности дети могут неправильно оценивать обстановку, а их потребность к движению и познанию мира почти всегда преобладает над осторожностью.

Уважаемые родители, помните, что дети учатся законам безопасного поведения у вас. Находитесь в непосредственной близости от ребёнка, чтобы вовремя прийти на помощь. Старайтесь сделать все возможное, чтобы уберечь его от несчастных случаев!

Фото СК


0
 

Это тоже интересно

Под Лунинцом микроавтобус насмерть сбил бабушку на велосипеде

Под Лунинцом микроавтобус насмерть сбил бабушку на велосипеде

Во встречном направлении автодороги двигалась 75-летняя велосипедистка, местная жительница. В непосредственной близости от автомобиля, женщина начала поворачивать налево, наезда избежать не удалось. …