Новости

» » » Спортивного функционера взяли под арест

Спортивного функционера взяли под арест

Бывший директор РФСК «Здоровье» Лунинецкого райисполкома привлечён к ответственности за хищение в особо крупном размере.

Начальник Лунинецкого райотдела Следственного комитета Андрей Лукашевич прокомментировал:

- Бывший руководитель спортклуба, с 2016 по 2018 год, являясь должностным лицом, злоупотребляя служебными полномочиями, на основании поддельных документов о согласовании с должностными лицами райисполкома дополнительных премиальных выплат, незаконно получил из бюджетных средств Лунинецкого района и внебюджетных средств Лунинецкого РФСК премий на сумму порядка 8 тысяч рублей, чем причинил организации и местному бюджету ущерб в крупном размере.

Уголовное дело Лунинецкий райотдел СК возбудил по части 3 статьи 210 УК РБ по материалам Пинского межрайотдела УДФР по Бресткой области.

Как отметил Андрей Лукашевич, в отношении бывшего директора РФСК избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (в связи с заболеванием).

Санкции статьи, по которой привлечён к ответственности спортивный чиновник, предусматривают меру ответственности в виде лишения свободы от 3-х до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


0
 

Это тоже интересно

Берегите в себе человека: 25 бодрящих ум цитат Чехова

Берегите в себе человека: 25 бодрящих ум цитат Чехова

Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче.x …